Газоконвертор «Ятаган»

Очистка воздуха от дыма и запаха

Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д. 28, литера. З, офис 10

Ежедневно с 9:00 до 18:00

8 (812) 642 46 87

Искрогаситель

Широкое распространение сегодня получили искрогасители. Такие устройства служат препятствием для выброса в воздушное пространство искр различного размера и оберегают от непредвиденных возгораний в воздуховодах. Именно искрогасители позволяют без лишних трудностей устанавливать хоспер, мангал или гриль в закрытом помещении. Радует и тот факт, что поток воздуха, который проходит через такую установку частично очищается, уменьшая количество отложений на стенках воздуховодов.

Виды искрогасителей

Разделяют два типа искрогасителей – сухой и влажный. Первый основывает свою работу на использовании сухих веществ, принцип работы второго лежит в дополнительном использовании воды.

Более надежным и, как следствие, популярным является влажный искрогаситель (или гидрофильтр). За счет использования воды такой фильтр дает стопроцентную гарантию пожарной безопасности. В случае его применения искры не будут попадать в воздух.

В условиях высокой рыночной конкуренции каждый производитель пытается привлечь клиента любым возможным способом. Кто-то предпочитает использовать некачественные материалы и в итоге снижает цену на произведенный продукт, другие, невзирая ни на что, используют высокопрочное сырье, что позволяет создать устройство, соответствующее заданным требованиям эффективности и долговечности.

Искрогаситель «Ятаган»

Безусловным лидером среди искрогасителей является установка «Ятаган». Именно в нем совместилось такие понятия, как высокое качество и приемлемая цена.

Одним из преимуществ влажного искрогасителя «Ятаган» является то, что вода, используемая для работы фильтра, находится в режиме частичной рециркуляции. Таким образом существенно снижается расход воды, что, безусловно, выгодно. К плюсам данного очистителя относится и то, что аппарат охлаждает очищаемый воздух, а также удаляет из него часть жиров, сажи и копоти.

Удаление искр посредством искрогасителя «Ятаган» не только надежно, но и достаточно просто. Для того чтобы управлять таким устройством, не нужно обладать какими-либо специализированными навыками. Достаточно прочесть инструкцию по эксплуатации и можно свободно пользоваться установкой.

x
Спасибо за Ваше обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

x
Обратная связь