Газоконвертор «Ятаган»

Очистка воздуха от дыма и запаха

Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д. 28, литера. З, офис 10

Ежедневно с 9:00 до 18:00

8 (812) 642 46 87

Очистка воздуха от запаха

В настоящее время достаточно актуален вопрос очистки воздуха от различных запахов, ведь современный человек просто не представляет себе жизнь без точек общественного питания, мест, где можно перекусить, встретиться с друзьями, провести переговоры. В середине рабочего дня или во время прогулки по городу мы нередко испытываем чувство голода и, чтобы не ехать на обед домой, заходим в близлежащие кафетерии. В связи с этим центры городов, как правило, переполнены разнообразными ресторанами и закусочными. Что уж говорить о бизнес-центрах, где в одном здании совмещены и офисы, и кафе, и развлекательные комплексы. Вряд ли сотрудникам организаций, арендующих помещение в подобных центрах, понравится работать, ощущая запах жареной картошки или запеченного мяса. Для того чтобы не столкнуться с подобной проблемой, владельцы ресторанов обязаны применять различные механизмы для очистки воздуха от запахов на кухне. К таким устройствам относится газоконвертор «Ятаган». Конструктивные особенности газоконвертора позволяют монтировать его в существующую систему вентиляции, а очищенный воздух выводить в вентиляционную шахту. Это, безусловно, позволяет решить проблему эстетичного вида здания.

Очистка от запаха, газоконвертор Ятаган

При проектировании системы вентиляции необходимо предусмотреть место для обслуживания газоконвертора. Во избежание непредвиденных казусов важно серьезно отнестись к закреплению аппарата: все крепежные детали должны быть выбраны с учетом веса установки. С помощью очистителя воздуха «Ятаган» воздушный поток проходит фильтрацию в три этапа. На первом этапе воздушная масса проходит предварительную очистку от пыли, капель и волокон. После этого она попадает в блок плазменной очистки, где объемный барьерно-стриммерный разряд высокой частоты фильтрует её, избавляя от вредных газовых составляющих. За счет высокого напряжения (10 000 В) молекулы газов распадаются на безвредные компоненты. Третий этап состоит в финишной очистке воздушной среды: с помощью специализированных каталитических фильтров воздух полностью очищается от остатков запахов.

Используя установки «Ятаган», можно обеспечить очистку воздуха прямо в помещении ресторана, и выброс очищенного воздуха никак не будет ощущаться организациями, расположенным неподалеку.

x
Спасибо за Ваше обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

x
Обратная связь