Газоконвертор «Ятаган»

Очистка воздуха от дыма и запаха

Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д. 28, литера. З, офис 10

Ежедневно с 9:00 до 18:00

8 (812) 642 46 87

Очистка воздуха

Чистый воздух является ключевым жизненным ресурсом, поэтому поддержание его естественного состава представляется чрезвычайно важным процессом. Оптимальное соотношение естественных химических элементов в составе воздуха выглядит так: кислород (около 21%), азот (около 78%), а также некоторые другие элементы (1%). Благодаря вмешательству человека этот баланс нарушается.

Загрязнение воздуха происходит из-за ряда антропогенных факторов, среди которых наиболее значимыми являются: чрезмерная вырубка деревьев (растения являются источником кислорода), работа фабрик и заводов, большое число машин в городах. Все это отражается на качестве воздуха и, следовательно, на самочувствии всех, кто им дышит.

Очистка воздуха, газоконвертор «Ятаган»

Помимо заботы о состоянии окружающей среды немаловажным условием для поддержания собственного здоровья представляется забота о чистоте воздуха в каждом помещении, в котором находятся люди, ведь некачественный воздух провоцирует снижение иммунитета и развитие заболеваний разной тяжести.

С точки зрения технологии, очистка воздуха в помещении состоит из 2 стадий. Первая заключается в очищении воздуха от взвешенных частиц (пыли, копоти, микроорганизмов) и аэрозолей, а вторая – в очистке воздуха от вредных веществ (различных запахов, а также химических соединений). Первая стадия  осуществляется при помощи обыкновенной фильтрации воздуха, а вторая стадия подразумевает наличие сложного оборудования, например, газоконвертора «Ятаган», который идеально подходит для очистки воздуха в ресторанах и других местах общественного питания.

Очищение воздуха от органических загрязнений и запахов при помощи оборудования «Ятаган» позволяет избежать попадания вредных и противоестественных для организма веществ в легкие. Такие вещества обильно попадают в воздух во время приготовления пищи (неприятный запах, частицы сажи и прочее). Постоянное вдыхание этих частиц осуществляется незаметно для самого человека, однако наносит организму определенный вред. Данная проблема имеет простое решение: достаточно вовремя установить соответствующее оборудование и избавить таким образом себя и окружающих от необходимости дышать инородными веществами. Использование такого оборудования в местах приготовления, а также приема пищи большим количеством человек – безопасно, поскольку газоконвертор «Ятаган» не выделяет и не осаждает на себе вредных соединений, не имеет в составе расходных материалов и  сорбентов, что также способствует поддержанию чистоты воздуха и подчеркивает его экологичность.

Очистка воздуха как процесс – это наш выбор и наше право, ведь чистый воздух – это  естественная потребность человека.

x
Спасибо за Ваше обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

x
Обратная связь