Газоконвертор «Ятаган»

Очистка воздуха от дыма и запаха

Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д. 28, литера. З, офис 10

Ежедневно с 9:00 до 18:00

8 (812) 642 46 87

Газоочистка

Сегодня, когда огромное количество производственных отходов и выхлопов автотранспорта попадают в атмосферу, особенно остро стоит вопрос очистки воздуха от вредных газов, которые наносят ущерб здоровью не только человека, но и всего живого.

Для того чтобы обезопасить себя от отравления вредными веществами, недостаточно одной лишь силы природы. Человечество разработало процессы газоочистки. Благодаря комплексу установок, работающих воедино, можно очистить воздух, которым мы дышим, от промышленных отходов. В аппаратах для газоочистки применяются различные механизмы, физические и химические процессы которых позволяют переработать, а впоследствии и утилизировать вредные вещества, находящиеся в воздушном пространстве.

Методы газоочистки

Известно несколько способов очистки воздуха: посредством механического, химического или физико-химического воздействия на очищаемую воздушную среду.

Для того чтобы удалить из воздуха твердые и жидкие примеси, чаще всего применяют очистку механическим и электростатическим способами. Извлечь из воздуха газообразные примеси гораздо эффективнее физико-химическим методом. Очистка, как правило, проходит в несколько этапов (от 2-х до 4-х). На первых двух газообразная среда очищается от различных примесей, на вторых двух происходит непосредственная очистка газообразных составляющих.

Методов газоочистки великое множество. Одни аппараты основывают свою работу на каталитических элементах (при наличии катализатора рабочие вещества вступают в реакцию с вредными газами, таким образом обеззараживая их), другие – на абсорбционных (когда газовые примеси попросту поглощаются более сильными активными компонентами), третьи используют адсорбционный способ (с применением твердых адсорбентов).

Установки газоочистки «Ятаган»

Для достижения одного и того же результата разные производители используют разные установки. Безусловным лидером рынка в данной области сегодня является оборудование марки «Ятаган». Производитель выпустил линейку газоочистных устройств, которые позволяют очищать воздух как внутри помещения, так и выбрасываемый в атмосферу. Установки «Ятаган» можно монтировать в уже существующую систему вентиляции, а также использовать самостоятельно, что позволяет потребителю самостоятельно определить, где, как и каким образом эффективно использовать необходимое устройство.

x
Спасибо за Ваше обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

x
Обратная связь